Добрый вечер, муж 1, 5 года как мобилизован сво, хочет перевестись в часть и там если надо будет подписать краткосрочный контракт, это возможно?

Добрый вечер, муж 1,5 года как мобилизован сво, хочет перевестись в часть и там если надо будет подписать краткосрочный контракт, это возможно?

, Мария, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. В данном случае решает командир части в которой он служит.

С, уважением

Мария
Клиент, г. Москва
Решает, даст ли командир добро для его перевода?

Да тут всё зависит от командира.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если он был мобилизован, стал военнослужащим, по статусу приравненным к военнослужащему контрактной службы, а потому вопросы его перевода должны решаться в соответствии с правилами Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Сам он может только просить командование о переводе, решение будет принимать командир части в зависимости от необходимости решения поставленных перед частью задач.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!