Муж на сво могу ли я с ним развестись, детей общих нет, имущества нет

Муж на сво могу ли я с ним развестись,детей общих нет, имущества нет

, Олеся, г. Воронеж
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся! При ваших обстоятельствах разводиться нужно в ЗАГСе, если муж согласен.

Но согласно  Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»  -  Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

 2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг

Если муж не согласен, то расторгать брак вам придется в суде, однако, рассмотрение дел, где стороной является лицо, находящееся на СВО, суды приостанавливают.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.