Как теперь разбраться, чеки утеряны

Добрый день, пришел долг за налог в размере 15 тыс., за ип, ранее долг нигде не высвечивался, никто не звонил, письма не приходили. ИП было открыто в 2016 году.

Как теперь разбраться, чеки утеряны

, Татьяна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если чеки утеряны, можно сделать запрос в банк, который вас обслуживал и просить вам подготовить необходимую информацию о банковских операциях, которые были совершены банком по вашему поручению.

После получения ответа от банка, сможете разбираться с ФНС.

Если банк вам не окажет положительного решения в вашу пользу, а ФНС будет с вас принудительно взыскивать долг, которого не существует, то вопрос можно решать в судебном порядке.

Если вам будет нужно подготовить документы из вашего вопроса, то такая услуга вам может быть оказана на платной основе.

Для чего, можете обратиться ко мне в чат.