Это ошибка ДГИ или я что то не понимаю?

Добрый вечер

Получили от государства субсидию на улучшение жил.условий с сохранений занимаемой площади (58.5 кв/м)

Субсидия рассчитана на 7 человек, получается 7х18 кв/м =126кв/м-58.5=67.5

Итого получается, что новая квартира должна быть не менее 67.5кв/м

но в распоряжении дги прописано площадь квартиры не менее 88 квадратов!!!

Это ошибка ДГИ или я что то не понимаю?)))

Уточнение от клиента
P/sИзначально в постановлении было указано 8человек, но т.к. один из них проживает на данной жил. площади менее 10 лет, то субсидию рассчитали на 7 человек.
, Артур, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Похоже, в данном случае возникло недопонимание или ошибка. Во многих случаях требования к размеру квартиры для субсидий и других программ помощи могут различаться в зависимости от региона или специфики программы. Вам следует связаться с соответствующим органом, выдавшим субсидию, для уточнения требований и объяснения вашей ситуации.

При обращении в соответствующие органы, вы можете уточнить правила и требования для получения субсидии на улучшение жилищных условий. При необходимости вы также можете обратиться к специалистам или юристам, чтобы получить профессиональную консультацию относительно правил и процедур в вашем конкретном регионе.

Согласно ст. 52 Жилищного кодекса РФ

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных ЖК РФ случаев.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вам стоит обратиться в ДГИ для уточнения информации на этот счёт.

Потому что рассуждаете Вы правильно.

В силу ст 20 Закона города Москвы 29 от 14.06.2006 «Об обеспеченности жителей города Москвы на жилые помешения», норма предоставления на семью из 4 и более граждан — по 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

18×7=126 кв.м

И с учётом обеспеченности жилой площадью в 58,5 кв метров, да, должно быть 67,5 кв метров.