Добрый день мне интересно у меня кампании Электростройторг работаю 2006 года я имею право социальный газификации от граница до дома вы польнять работы

, гаджи тинатиев, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Социальная газификация — это подключение зарегистрированных домовладений физических лиц к газораспределительным сетям с учетом строительства газопроводов до границ земельных участков без привлечения средств жителей в уже газифицированных населенных пунктах, в том числе осуществление фактического присоединения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях.

В зависимости от того, какие именно услуги вы планируете оказывать, могут потребоваться разрешения, лицензии или иные документы. В вашем случае, возможно, может потребоваться лицензия на организацию работ по газификации объектов жилой и нежилой недвижимости. Для получения более точной информации следует обратиться к компетентным органам государственной власти, занимающимся регулированием данной сферы деятельности.

Руководствоваться же вам следует: 1) Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» (от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ); 2) Гражданским кодексом Российской Федерации (часть 1) (от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ) (статья 185 — Договор возмездного оказания услуг). 3) Федеральным законом «О газоснабжении в Российской Федерации» (от 23.11.2009 г. № 190-ФЗ). 4) Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка выдачи лицензий и перечня лицензируемых видов деятельности в сфере газификации и использования газа» (от 18.12.2006 г. № 792). Всего вам доброго.