Если так можно, то какими документами регламентировано это право?

Здравствуйте! Тёща военнослужащего имеет в собственности две квартиры в городе, где он проходит службу по контракту. Сама проживает и прописана в 2-х комнатной квартире, а 3-х комнатную, которую зять с дочкой и двумя детьми снимали ранее и получали деньги за поднаём по договору найма, купила у бывшего собственника.

Вопрос: не возникнет ли проблем с законом у военнослужащего, если он заключит с тёщей новый договор найма с даты регистрации в Росреестре её права собственности на 3-х комнатную квартиру , приложит новый договор найма с ней в в/часть и продолжит проживать в данной квартире и получать деньги за поднаём? Если так можно, то какими документами регламентировано это право?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не возникнет, Приказ Министра обороны РФ от 16.11.2022 N 686 «Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений».