Как квартира будет делиться при разводе?

Добрый вечер! У нас с мужем куплена квартира в период брака. Деньги на неё выделяло министерство обороны, когда муж заканчивал служить. Деньги аыделялись из расчёта количества членов семьи. Сейчас мы собираемся разводиться. Двое детей несовершеннолетних остаётся проживать со мной. И у меня, и у мужа данная квартира-это единственная жил площадь. Квартира оформлена на меня. Как квартира будет делиться при разводе?

, Татьяна, г. Вологда
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имущество, нажитое супругами в браке, признают их совместной собственностью. После развода это имущество делится между бывшими супругами поровну. При этом не имеет значения, на чьё имя оно оформлено. Исключение составляют случаи, когда супруги заключили брачный договор: имущество будет делиться так, как в нём прописано.

Татьяна
Клиент, г. Вологда
Большое спасибо за помощь!