Замена созаемщика-возможна ли?

Добрый день! Моя мама -заемщик по договору ипотеки (сбербанк), мой гражданский муж-созаемщик. Мы с молодым человеком разрываем Отношения и хотим разделить квартиру. Какие есть пути для этого? Можно ли поменять созаемщика по ипотеке?

, Анастасия, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Созаемщика можно поменять только с разрешения банка, но как правило разрешают, но обратиться с таким заявлением вы можете.