Квартиранты предупредили что съезжают за неделю возвращать депозит

, Камилёк, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Камилёк!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами договоре аренды. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора, а также условия договора о предупреждении арендодателя о выселении.

Если в договоре не определён срок предупреждения арендодателя, то закон обязывает арендатора уведомить арендодателя за три месяца до расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.