В праве ли я отказаться продать сестрой квартиру?

Доброго времени суток! После смерти мамы у меня осталась 1/6 доля в благоустроенной квартире на земле и земельном участке. При жизни мама хотела поровну разделить все между мною и моими родными старшими братом и сестрой. Эта собственность появилась при обмене частного дома на квартиру. И при оформлении квартиры сестра убедила маму записать половину собственности на себя, т.е. на мою старшую сестру. А когда мама умерла и я задал вопрос как поступим с квартирой сестра ответила мне что я получу по суду копейки с ее пенсии за свою долю . А потом когда я открыл наследственное дело у нотариуса выяснилось что старший брат отказался от своей доли в половине квартиры в пользу сестры и я оказался владельцем только 1/6 доли в квартире. В праве ли я отказаться продать сестрой квартиру?

, Степан, г. Норильск
Римма Никишкина
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Вы ы праве на это, т.к. у вас есть своя доля. По суду можно решить вопрос, либо лично пообщавшись с сестрой.

С Уважением, Никишкина Р.А.

Степан
Клиент, г. Норильск
Если я подарю эту долю несовершеннолетнему сыну сестра сможет продать квартиру?

нет. Конечно, не сможет.