Жених находится в СИЗО и у него нет сведетельства о разводе

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Жених находится в СИЗО и у него нет сведетельства о разводе. А мы хотим расписаться. Что делать? Как подать заявление.

, Елизавета, г. Златоуст
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, сначала нужно расторгнуть первый брак. Если есть несовершеннолетние дети, то расторжение происходит через мировой суд. Если детей нет, то через ЗАГС. Он должен дать доверенность на вас или на другое лицо для представления его интересов в суде или ЗАГСе. Доверенность должна быть  нотариальная, так как начальник СИЗО не вправе удостоверять доверенности. А после расторжения вы сможете заключить новый брак.

Елизавета
Клиент, г. Златоуст
Он в разводе уже. Просто нет самого сведетельства

В загсе дубликат возьмите. Но для этого нужна доверенность на получение свидетельства.