И ещё вопрос сможет ли почта предоставить запись с камер что её куртку никто не подменял?

Здравствуйте! Заказывала вещь на авито с доставкой на почту (авито-доставка)

Вещь меня не устроила, были пятна на ней я даже в руки не брала её, расстроилась и отправили обратно. В тот же день продавец начала мне писать не совсем в дружественной форме что то вроде посмотрим ещё что ты мне там вернула! Я конечно, расстроилась, но решила не воспринимать близко. Прошло 10 дней, я уже забыла как она снова пишет что ей пришла не её куртка и что я тварь! Я в шоке. Хочу подать на неё заявление за клевету и за оскорбление. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать? И ещё вопрос сможет ли почта предоставить запись с камер что её куртку никто не подменял? Заранее благодарю!

  • 884AF8F9-6127-4407-A339-6E561FE88120
    .png
, Галина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Начните с того, что напишите заявление в полицию о возможной подмене куртки. Пусть полиция изымет видеозаписи с Почты РФ. Иначе вам нечем будет доказывать ваши слова.

И сделать это надо завтра, так как не известно как долго храниться запись.

А при наличии записи уже и решайте, как с ней быть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.