Где можно получить решение суда о расторжении брака 18-ти летней давности от 06

Где можно получить решение суда о расторжении брака 18-ти летней давности (от 06.05.2005), каков срок хранения?

, Александр, п. Тульский
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте, Александр!

Копию решения суда о расторжении брака вы можете получить в том суде, где вынесено решение. Судебные дела о расторжении брака хранятся в архиве суда пять лет, затем подлежат уничтожению. А вот решения суда в архиве суда хранятся постоянно. Также вы можете обратиться в архив ЗАГС, так как при расторжении брака один экземпляр решения (выписка из решения) направляется в орган ЗАГС, регистрировавший брак. В ЗАГСе можно взять копию решения суда и затем заверить эту копию в судебном участке.

Если мой ответ был вам полезен, не забудьте поставить плюс!