Здраствуйте Устроилась на работу медсестрой в клинику работадатель

Здраствуйте. Устроилась на работу мед.сестрой в клинику, работадатель сказал, что 1й месяц пока что не будем оформлять, посмотрим понравится ли нам или вам. График вт и чт, опалта 4.400 или 5.000 если буду следить за аптечкой, заказывать материалы и т.д.. Договорились ЗП 1 раз в месяц , но если нужно будет аванс, то по запросу без проблем. Прошло 2 недели, 4 смены, попросила аванс(есть переписка далее продолжили разговор по тел) на что мне руководитель в грубой форме и на повышеном голосе (прям кричал) ответил , что он не собирается мне ничего платить, никуда на карту платить не будет, сказал что если я ухожу, то мне нужно обязательно отработь 2 недели, иначе он мне не даст деньги, я побоялась отрабывать, склоняясь на то что он мне в грубой форме отказал платит аванс. Что мне делать?

P.S. скрины могу приложить с перепиской

, Дина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если не будет оплаты, то через суд сможете взыскать. Собирайте доказательства, что Вы работали в данной организации могут пригодиться.

С, уважением

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша права нарушены — фактически Вы вступили в трудовые отношения с начала работы:

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции

С Вами должен был быть заключен трудовой договор.

что он не собирается мне ничего платить, никуда на карту платить не будет, сказал что если я ухожу, то мне нужно обязательно отработать 2 недели, иначе он мне не даст деньги,

 За защитой своих прав Вы можете обратиться в суд, нужно доказать факт трудовых отношений. Вы можете обратиться в чат к юристу за разъяснением Вашей ситуации.