Можно ли подавать заново заявление о снятии с регистрации?

Добрый день! Через МФЦ, подали заявление о снятии с регистрации по месту жительства. После получения паспорта, выяснилось, что услуга не оказана. В паспорте стоит печать о снятии с регистрации ( без даты и подписи ), другого округа города. То есть, перепутали округа и паспорт попал в УВД иного округа. В таком виде паспорт в мфц и вернули. Действителен ли паспорт ,теперь ? Можно ли подавать заново заявление о снятии с регистрации?

, Марина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марина!

Паспорт, в вашей ситуации считается не действительным, так как в данном документе имеются неверные данные внесённые МФЦ. Установлено, что в паспорте производятся отметки:

— о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета — соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ. Вот так выглядит печать.

Обратитесь с заявлением об устранении ошибки, в МФЦ, если откажут, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру РФ.