Как попасть домой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наша квартира в собственности с мужем в равных долях. Мой муж закрылся в квартире и не пускает меня домой, говорит, что не откроет. Как мне быть? куда обратиться?

, Татьяна, г. Красноярск
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Первый шаг, это обратиться в полицию с заявлением, чтобы они Вам оказали содействие.

Второй шаг. если это будет повторяться, всегда обращайтесь с заявлением в полицию. И обращайтесь в суд иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Обращения в полицию можете использовать  как доказательство, что он Вас не пускал. Не будет и потом не пускать Вас, то в службу судебных приставов обращайтесь за принудительным исполнением решения суда.Успехов Вам.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.