Правомерно ли такое требование, ведь эти денежные средства не являются собственностью ребёнка поскольку по

Как снять денежные средства со сберегательного счёта несовершеннолетнего его законным представителем? Был заключён договор долевого участия (ДДУ) с застройщиком. В качестве оплаты использовали личные средства и средства материнского сертификата. В ДДУ всем членам семьи указали доли жилого помещения которые будут переданы по завершении строительства. В последствии застройщик признан банкротом, имущество передано Фонду развития территорий. Фонд принял решение произвести выплату по незавершённому объекту строительства. Средства материнского сертификата возвращены в ПФР. Всем участникам ДДУ, один из которых несовершеннолетний, выплатили денежное средства на их счета согласно указанным в ДДУ долям. Для снятия денежных средств со счёта несовершеннолетнего банк требует разрешение органов опеки. Органы опеки разрешение не дают мотивируя это тем, что денежные средства должны потрачены на нужды несовершеннолетнего. Правомерно ли такое требование, ведь эти денежные средства не являются собственностью ребёнка поскольку по факту квартира не построена, условия ДДУ не выполнены, средства материнского капиталы возвращены в ПФР?

  • A50-6557-2019_20220728_Reshenija_i_postanovlenija
    .pdf
, Виталий, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут