Не заберут ли у меня имущество, где мы с родителем жили вместе?

здравствуйте, я хочу отказаться от наследства своего покойного недавно родителя, потому что не хочу выплачивать кредиты. не откажусь ли я при этом от родителя? не заберут ли у меня имущество, где мы с родителем жили вместе?

, Аня, с/п. Архангельское
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, здравствуйте!

отказ от наследства не означает отказ от родителя, а только от его имущества  и имущественных обязательств… при этом от наследства нельзя отказаться по частям — если отказываетесь от кредитов, то отказываетесь и от всего другого- недвижимости в том числе...

буду благодарна за оставление отзыва, необходим для дальнейшей работы