Нужно ли разрешение опеки чтобы снять свои же деньги со своего же счета в банке от продажи гаража?

мне 14 лет,мы с мамой продавали мой гараж который достался мне по наследству. документы у нас все есть, деньги лежат на моем счету в банке,сделка была совершена. нужно ли разрешение опеки чтобы снять свои же деньги со своего же счета в банке от продажи гаража?

, Вагнер Матвей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да — это так. Вы может самостоятельно снять деньги со счета только при согласии опеки и обоих родителей. А если родители вместо Вас хотят снять деньги, то также нужно согласие опеки. Это прямо указано

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

 с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Увы, но таковы требования закона. Иного нет. Поэтому придется получать таковое согласие, либо ждать совершенолетия.

Вагнер Матвей
Клиент, г. Москва
а что будет если я приду вместе с мамой и потребую снять деньги?