Здравствуйте проживаю в поселке в двух этажном доме на 4

Здравствуйте, проживаю в поселке , в двух этажном доме на 4 владельцев, есть общедомовая территория но не оформлена , могу ли я сделать межевание если при этом остальные владельцы не против этого и перевести это в ИЖС

, Сергей,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Нет, так сделать не получится, по правилам Жилищного Кодекса РФ земельный участок, на котором располагается многоквартирный дом, является общей собственностью собственников помещений в доме и по закону продажа доли в этом праве не представляется возможной отдельно от права собственности на соответствующее помещение в доме. Стать владельцем большей части или всего общедомового земельного участка не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!