Могу ли я подать заново на алименты и взыскать долг, который он не выплачивал?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ИП по алиментам окончено на старом месте жительства плательщика. Переехал. Могу ли я подать заново на алименты и взыскать долг, который он не выплачивал?

, Галия, г. Копейск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галия!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно.

Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).