Добрый день, свидетельство о рождении выдавалось на Украине и в нем мое имя Наталия, а при получении паспорта была сделана ошибка и мое имя стало Наталья, как быть

Добрый день, свидетельство о рождении выдавалось на Украине и в нем мое имя Наталия, а при получении паспорта была сделана ошибка и мое имя стало Наталья, как быть,

, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

 Вы можете заменить паспорт гражданина.

1. Замена паспорта в соответствии с п.12 Положения о паспорте гражданина.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Подавайте заявление о замене паспорта.