Когда мы в нее въехали оказалось у нас нет канализации

Купили квартиры за материнский капитал на этапе ремонта. В срок нам не была сдана квартира. Когда мы в нее въехали оказалось у нас нет канализации. Позднее ее сделали,но сделали не до конца лишь бы сделать. Сейчас наступили холода и мы обнаружили,что у нас нет отопления и огромная влажность в квартире из-за этого идет плесень по стенам. В результате эксплуатации жилья были выявлены огромное количество нарушений. Хотелось бы узнать в какой суд нам обращаться. И как наказать продавца в данной ситуации

, Полина, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера!

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика, место жительства наверняка указано в договоре.

Но прежде чем обращаться в суд, нужно определиться с размером убытков и с конкретными требованиями которые Вы хотите предьявить.