Умер отец, мать и дети не жили вместе, как узнать есть ли имущество и долги на отца?

Здравствуйте! Умер отец , мать и дети не жили вместе, как узнать есть ли имущество и долги на отца ? И какие нужны документы?

, Елена, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!

необходимые запросы делает нотариус — по недвижимому имуществу — выписка из ЕГРН о правах отца на недвижимое имущество, справка из БТИ о зарегистрированном на отца имуществе (они регистрировали до создания органов регистрации), запросы в банки...

Буду благодарна за оставление отзыва, необходимо для дальнейшей работы