Лучше за наличку приобрести как физлицо или лучше как ИП?

Оформил ИП на УСН и хочу теперь приобрести экскаватор-погрузчик. лучше за наличку приобрести как физлицо или лучше как ИП?

, ильгиз, г. Салават
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Индивидуальный предприниматель или ИП— физическое лицо. Это гражданин, который уведомил государство о том, что он будет заниматься предпринимательской деятельностью. У ИП нет разделения на личное имущество и имущество для предпринимательской деятельности.

В любом случае вы покупаете экскаватор-погрузчик как физическое лицо.

Если у вас остались вопросы напишите в личный чат.

С уважением Анастасия

ильгиз
Клиент, г. Салават
Спасибо.