Здравствуйте Хочу оформить пруд, но по карте он разделён одна сторона оформлена на одного другая на другого человека, Земля, но не пруд, я смогу ли его оформить на себя этот пруд?

Здравствуйте Хочу оформить пруд, но по карте он разделён одна сторона оформлена на одного другая на другого человека, Земля,но не пруд , я смогу ли его оформить на себя этот пруд?

, Денис, г. Саратов
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Денис, добрый день!

смогу ли его оформить на себя этот пруд?

 Нет, не сможете, так как согласно ч.2 ст. 8 Водного коджекса РФ пруд, расположенный в гарницах земельногоу частка принадлежит тому, кому принадлежит участок.

Согласно ч.3 ст. 8 право на пруд у собственников земельногоу частка может быть прекращено только вместе с правом на земельный участок.