Как снять запрет на въезд в Украину?

Здравствуйте. я гражданин России, на украинской границе сняли с поезда и после допроса и почти 10 часов ожидания отправили в Россию, по причине того, что в миграционной карте не был указан адрес принимающей стороны (хотя раньше проблем с этим никогда не возникало). Потом, уже будучи на допросе у российских пограничников, где мне вернули паспорт, выяснилось, что у меня стоит штамп - "Заборонено в'їзд в Україну терміном на 3 роки". Неужели за такую мелочь - не смог подтвердить цель прибытия - я "персона нон грата" аж на 3 года? Понимаю, что стал жертвой украино-российских отношений (потому что в этот день многих сняли по нелепейшим причинам). Можно этот приговор как-то обжаловать? Или хотя бы сократить срок запрета до 6 месяцев (минимум по закону)? Никаких штрафов не выписывали. Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Вячеслав, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Неужели за такую мелочь — не смог подтвердить цель прибытия — я «персона нон грата» аж на 3 года? Понимаю, что стал жертвой украино-российских отношений (потому что в этот день многих сняли по нелепейшим причинам). Можно этот приговор как-то обжаловать? Или хотя бы сократить срок запрета до 6 месяцев (минимум по закону)? Никаких штрафов не выписывали. Подскажите, пожалуйста, что делать-

 что тут подсказать -тут только политика снизить срок запрета или отменить оный -реально толькопри условии нормализации отношений с Киевомкоторый дает команды всем и вся .Иные пути мне кажутся малоперспективными вы что будите судиться с Пог. упр. Украины да еще в их судах????

В российском МИДе сообщили, что Украина незаконно ограничивает въезд наших соотечественников на территорию страны. Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич подчеркнул, что пограничники в основном не пропускают мужчин в возрасте от 25 до 40 лет. А еще от россиян требуют подтверждение того, что у них есть деньги на проживание. Минимальная сумма взялась непонятно откуда: 600 долларов в сутки на человека,

Пробуйте обращаться в наш мид — их уровень поднять этот вопрос ....

мид рф отдел по работе с письмами-обращениями http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf/kartaflat/07