Но ьам прописан его первый сын которому он должен алименты

Квартира в собсьвеености у мужа. Свою долю он подарил ребенку. Но ьам прописан его первый сын которому он должен алименты. Могут из за этого арестовать или отбрать квартиру

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут из за этого арестовать или отбрать квартиру

 Добрый день!

Арестовать квартиру в счёт долга, конечно, если это не единственное жильё, возможно только, если собственником доли квартиры является должник по исполнительному производству. Если ваш муж уже не является собственником доли в квартире, следовательно, по его обязательствам арест доли квартиры не возможен.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.