Как можно уволится без отработки 14 дней, если мой парень уезжает, а я еду с ним

Как можно уволится без отработки 14 дней, если мой парень уезжает,а я еду с ним. Выезжать надо срочно,а руководство на уступки не идет

, Екатерина, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

Единственный способ уволиться без отработки без оснований и уважительных причин — на законных основаниях не присутствовать на работе и подать заявление в дни отсутствия: работник может уйти в оплачиваемый отпуск, в отпуск без сохранения зарплаты, на больничный. Письмо Роструда от 04.12.2020 № ПГ/56783-6-1. Работодателю придется принять заявление и оформить увольнение.

Иного законного варианта у вас нет