Дополнительные взыскания по мимо алиментов

Добрый день. Такой вопрос. Если женщина регулярно получает алименты на ребенка рожденного вне брака, может ли она претендовать на квартиру или ее долю приобритенную мужчиной после рождения ребенка и находящегося в браке?

, Александра Коваленко, г. Тюмень
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данная женщина не имеет права на квартиру, но такое право есть у ребенка- претендовать на долю в квартире в случае смерти его отца (платильщика алиментов).

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Женщина претендовать не может так,как не состоит в браке с мужчиной и не вели совместное хозяйство.Но ребенок может претендовать на данную недвижимость в порядке наследования.