Когда считать день освобождения?

Заседание на удо из исправительного центра состоялось 26.10.23г. Постановлен выдано тем же днём. Когда считать день освобождения?

, Денис, г. Якутск
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
 1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

09.11.2023 последний день на подачу апелляционной жалобы со стороны прокуратуры, соответственно 10.11 Вас должны уже освободить