Здравствуйте 23.10.2023 года, работодатель под предлогом перебронирования забрал военный билет на работе, на сколько законны данные и действия и как долго военный билет будет находиться у него?

Здравствуйте 23.10.2023 года, работодатель под предлогом перебронирования забрал военный билет на работе, на сколько законны данные и действия и как долго военный билет будет находиться у него?!

, Илья, г. Омск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Илья!

Действия работадателя являются вполне допустимыми.

На основании действующего законодательства РФ, сведения о принятых на работу гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, работодатель обязан направлять в военкомат в течение двух недель.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.