Здравствуйте, покупали квартиру в ипотеку, сделка была электронной, документы естественно в электронном формате и копия, как прописаться собственнику через МВД при наличии электронных Документов?

Здравствуйте, покупали квартиру в ипотеку,сделка была электронной ,документы естественно в электронном формате и копия, как прописаться собственнику через МВД при наличии электронных Документов ? Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Чебоксары
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Ипотека в силу закона подлежит государственной регистрации права собственности лица, чьи права обременяются ипотекой.

Вы можете получить Выписку из ЕГРП, которая подтверждает ваше право собственности, что является основанием для регистрации в данном жилом помещении.