Могу ли я одного ребёнка прописать а другого нет

Здравствуйте. Я бы хотела спросить. У меня два ребенка на одного ребёнка не давали мат капитал. На второго дали. Могу ли я одного ребёнка прописать а другого нет. Если жилье куплено на мат капитал.

, Кристина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не можете. Закон обязывает выделить долю каждому члену семьи.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.