Ведь причинен моральный ущерб какой никакой?

Ситуация такая.

Я редко захожу в тинькофф банк, но сегодня зашла и увидела на дебетовой карте -18000 рублей, пишу в поддержку говорят извините, что отображаем неправильную информацию по счетам. Что можно с ними сделать? И есть ли какие-то основания подать на них за это в суд или же выпросить у них какую-либо компенсацию? Ведь причинен моральный ущерб какой никакой? Я как минимум была ошарашена

, Дарья, г. Курильск
Валерия Большунова
Юрист, г. Краснодар

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага или нарушающими его личные неимущественные права (например, жизнь, здоровье, достоинство личности, свободу, личную неприкосновенность, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, честь и доброе имя, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, неприкосновенность жилища, свободу передвижения, свободу выбора места пребывания и жительства, право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, право на уважение родственных и семейных связей, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на использование своего имени, право на защиту от оскорбления, высказанного при формулировании оценочного мнения, право авторства, право автора на имя, другие личные неимущественные права автора результата интеллектуальной деятельности и др.) либо нарушающими имущественные права гражданина.

В вашей ситуации возмещения морального вреда не будет.