Здравствуйте совершил хищение на сумму 7500 т.р, магазин вроде готов на применение

Здравствуйте совершил хищение на сумму 7500 т.р , магазин вроде готов на применение.

Какое последствие может быть?

, Вадим, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. При прекращении уголовного дела за примирением сторон у вас не будет судимости. И это самое главное. Но останется отметка в информационном центре о том, что вы привлекались к уголовной ответственности и дело прекращено по нереабилитирующему основанию. То есть вы признаны виновным, но освобождены от наказания в связи с примирением сторон. Если доказательства вашей вины есть, то вам стоит стремиться к прекращению дела. Это для вас плюс. Удачи!