И почему могут отключить воду?

Здравствуйте мне пришло письмо от жкх,указано что могут отключить воду за долг по коммуналку,но,газ свет и вода плачу постоянно и нет задолженности кроме мусора,у меня семья много единая,скоро жена родит 6 го,дом частный,смогут ли они это сделать?и почему могут отключить воду?!?!долгов нет кроме мусора

, Максим, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

… смогут ли они это сделать? и почему могут отключить воду?!?! долгов нет кроме мусора.

 Если нет задолженности по оплате коммунальных услуг, то поставщики не вправе ограничивать илди присоатанавливать предоставление данных услуг — потребителю. И это прямо указано в подпункте а) пункта 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в жилищную комиссию.