Здравствуйте Сегодня моей маме пришло такое сообщение от е

Здравствуйте. Сегодня моей маме пришло такое сообщение от еë конкурентки по работе. Можно ли это классифицировать как угрозу и под какую статью вообще может попасть?

"А если ещё раз я услышу что нибудь подобное, ты с работы слетишь. Ты не знаешь ещё меня, красотка☺️. Лучше молчи и бойся меня. Пока жалею твоих мальчиков. Работай и веди здоровый образ жизни."

, Артем, г. Уфа
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Артем.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Обратиться в полицию можно ( дознание МВД), тем не менее  смениваюсь, что это будет квалифицировано по ст. 119 УК.

Но подать заявление можно.  Ее могут вызвать для дачи объяснений. Возможно это ее утихомирит.