Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет и хочу устроиться на работу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет и хочу устроиться на работу удаленно, в данный момент я официально трудоустроена, могу ли я работать удаленно и сколько часов в неделю?

, Наталья, г. Калуга
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете работать в отпуске по уходу за ребенком.

Чтобы сохранить пособие, Вы можете работать по графику неполного рабочего времени. По общему правилу любое рабочее время считается неполным, если его продолжительность меньше нормальной, которая не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91, 93 ТК РФ).