Добрый день 25лет в браке живу у мужа, там прописаны наши 2детей 25 и 15лет, его сестра и отец.квартира не

Добрый день 25лет в браке живу у мужа,там прописаны наши 2детей 25 и 15лет,его сестра и отец.квартира не приватизированна.Я не прописана.Могу ли я при разводе притендовать на какую либо площадь в этой квартире,что бы остаться там проживать с детьми?

, Наталья, г. Ангарск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день!

Могу ли я при разводе притендовать на какую либо площадь в этой квартире

 Нет, не можете, так как квартира:

  • не находится в частно собственности
  • не является совместно нажитым имуществом
остаться там проживать с детьми?

 остаться проживать с детьми вы можете при условии, что дети выразят свое согласие на это и договорятся с остальными квартиросъемщиками (со своей тетей и дедом).

Других вариантов нет.