Псевдо-юристы

Пытаясь решить вопрос о расторжении договора купли-продажи мебели по образцу и возврату аванса в 8000 р, опрометчиво заключил договор на оказание юр. услуг с сомнительной (как оказалось) конторой на 18870 р. – был введён в заблуждение и подвергся интенсивному психологическому прессингу. Внёс предоплату 9000 р (больше при себе не было). Вечером проанализировал ситуацию, почитал отзывы, решил расторгнуть договор. Подскажите форму заявления и возможные основания, пжста…

, Олег, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Олег.

Согласно статьи 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения
договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю
фактически понесенных им расходов.

В вашем случае оснований совсем не нужно. Достаточно только вашего желания на расторжение договора. Форма заявления свободная.

… прошу расторгнуть договор №… от… с такого-то числа и возвратить полученные деньги.

Олег
Клиент, г. Москва

Сасибо. А если говорить о первопричине? (расторжении договора купли-продажи мебели по образцу и возврату аванса в 8000 р). На основании каких статей можно его расторгнуть?

Что представлял из себя образец?