Сожитель прописан в моём доме, около 10-ти лет, как я могу его выписать, без его согласия?

, Алексеева Ольга, г. Пенза
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте Если Вы собственник Вы можете выписать его без его согласия, как чужого постороннего человека. не близкого родственника.Подготовьте заявление исковое ст 131-132 ГК РФ в суд, о том что у Вас конфликтные отношения. порча имущества или другие доказательства. если выписать через Портал Госуслуг выписать не удастся. Что Вы не зарегистрированы. коммунальные платежи не оплачиваются. совместное хозяйство не ведётся.