Хотел узнать, осталась ли у меня отсрочка по закону?

Добрый день! У меня такая ситуация. Я поступил в вуз, когда мне было 17 лет. Но зимой отчислился по семейным обстоятельствам. Щас снова перепоступил в вуз в этот же, но на другое направление. Хотел узнать, осталась ли у меня отсрочка по закону?

, Саша, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Если Вы успели воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу, т.е. писали заявление в военкомате, то в дальнейшем оно утрачивается, по учебе.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,