Сколько будет стоить грамотное оформление данного документа?

Добрый день! Необходимо подготовить исковое заявление на смену кредитора, по исполнительному производству, на основании договора цессии между банком - цедент и физическим лицом - цессионарий. При этом подача заявления, а так же представления в суде цессионария (нового кредитора) будет представлять третье лицо, на базе доверенности. Все документы на руках, фото могу предоставить.

Сколько будет стоить грамотное оформление данного документа?

, Ромина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Необходимо подготовить исковое заявление на смену кредитора, по исполнительному производству, на основании договора цессии между банком — цедент и физическим лицом — цессионарий

 В этом случае, в суд подается не иск, а заявление о процессуальном правопреемстве (заявительный порядок).

ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником.

… на основании договора цессии между банком — цедент и физическим лицом — цессионарий.

 Если речь идет об устпуке прав требований по потребительскому кредиту, то законнлсть такого договоора может быть только в односи случае, то есть, если со стороны цессионария выступает:

*физическое лицо, указанное в письменном согласии заемщика, полученном кредитором (банком) после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита.

Изучил Ваши документы.

К счастью, ограничения предусмотренные статьей 12 Федерального Закона №  353, на переуступаемый договор — не распространяются, так как  кредитный договор заключен 30.11.2013 г. Так, в силу положений статьи 17 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу 1 июля 2014 года.

2. Настоящий Федеральный закон применяется к договорам потребительского кредита (займа), заключенным после дня вступления его в силу.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ромина. Вами заказано мнение 2х юристов, выскажу свое.

Сколько будет стоить грамотное оформление данного документа?

 Таким вопросы обсуждаются в чате с выбранным вами юристом.

Необходимо подготовить исковое заявление на смену кредитора, по исполнительному производству, на основании договора цессии между банком — цедент и физическим лицом — цессионарий.

Согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» — Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства  судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

При этом судебный пристав производит замену стороны исполнительного производства на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником. Более подробно можно прочесть по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/2d6505216c7d982c8464c1df32bd33b03a194f01/

В суд готовится заявление о правопреемстве. Если вам требуется помощь в подготовке буду рада помочь при вашем обращении в чат.