Какие нужны документы юношу22 года для заключения брака с беременой девушкой 15 лет для заключени брака

, Ольга, г. Ангарск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

В вашем случае, скорее всего, возбудят уголовное дело по ст.134 УК РФ, п.ч. девушке нет 16 лет — а это уже преступление.

Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет.

Оцените положительно ответ.