Могу ли я продать ее, не платя налог

Добрый день! Я купила квартиру в новостройке . Через сколько лет я могу ее продать. Это не одна моя квартира. Могу ли я продать ее , не платя налог. И есть какие то 90 дней в течении какого времени я могу подобрать квартиру.

, Татьяна, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас дду? Срок тогда считается со дня полной оплаты по договору.

Единственное жилье можно продать через 3 года.

Если есть другое жилье, полученное менее 90 дней до продажи, считается как продажа единственного жилья.

Для уменьшения налога можно использовать законные способы, предусмотренные ст.220 нк рф.