Могу ли я жить отдельно?

Здравствуйте, мне требуется помощь! Мы втроем - я и мои родители прописаны в 2-х комнатной квартире в Москве. Квартира отличная, недавно сделали ремонт, в хорошем районе на востоке. Но отец сильно пьет, нет сил терпеть, хочу жить отдельно. Родители против, на размен добровольно не согласятся. Как быть в подобной ситуации? Могу ли я решить данный вопрос в судебном порядке и смогу ли я разменять 2-х комнатную квартиру на 2 однокомнатых?

, Людмила Маркизова, г. Москва
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Людмила. Ну Вы не указали сколько Вам лет. чтобы решить можете Вы жить отдельно от родителей или нет… Так же не указали кто собственник данной квартиры, поскольку прописка права собственности не даёт! Вот только, указав эти данные, Вы сможете получить полный и объективный ответ!

Людмила Маркизова
Клиент, г. Москва

Сегодня мне исполнилось 24 года. Собственник-мой отец. Я просто прописана.

Вот это другое дело. Жить отдельно Вы можете, а Вот квартиру разделить даже в судебном порядке не сможете.