Список людей кому доступ за границу закрыт

Добрый день!

Нам пришло письмо, что за не уплату кредита, выезд за границу не возможен. Как узнать подробней об этом?

Где можно посмотреть информацию состоит ли физическое лицо в списке, тех кому не разрешено выезжать за границу?

, Мария, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария.

От кого пришло письмо?

Для начала посетите сайт fssprus.ru/

Информацию об ограничении выезда можно получить у пристава-исполнителя. Если на Вас банк подавал в суд и есть вступившее в силу решение суда, то исполнительный лист будет находится в ФССП по месту Вашей регистрации.

Соответственно, у него Вы и можете узнать всё подробно...

С уважением!

Мария
Клиент, г. Москва

Да, банк подал в суд, и передал все дела суд. приставам. От них и пришло письмо, о запрете выезда за границу. Правильно ли я понимаю, что если мы не погасим долг, выезд за границу будет закрыт? или через какое-то время запрет может быть снят?