Здравствуйте нужна консультация.квартира приобретена с вложением мат.капитала, если выделить детям доли и

здравствуйте нужна консультация.квартира приобретена с вложением мат.капитала,если выделить детям доли и остальную жилплощадь в общую долю с мужем,потом бабушка детям оформит дарственную на доли в своей квартире,после того как опека разрешит продажу квартиры, смогу я оформить брату дарственную на эту квартиру?

, Елена Альбова, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

После регистрации долей за детьми, Вы можете по совместному решению всех собственников распоряжаться квартирой. Для отчуждения «детских» долей необходимо согласие органов опеки.

Если доли от бабушки будут равноценными, то, скорее всего, опека возражать не станет.

Сделки по отчуждению «детских» долей оформляются нотариусом.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!