Какие документы для этого нужно, и как заполнить исковое заявление в суд?

Здравствуйте, хочу взыскать алименты с мужа на себя и ребенка. Какие документы для этого нужно, и как заполнить исковое заявление в суд?

, Виктория, г. Владивосток
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Написать исковое заявление, если сами сможете, то это к шаблонам в интернете.

по документам, собираете справки о своих доходах, сведения о выплатах, сведения об имуществе, сведения о том, что ребенок проживает с вами (например выписка из домой книги, справка из УК), составляете список расходов на ребенка (садик, кружки, еда, одежда), собираете чеки, справки, копия свидетельства о рождении, что отец именно ваш муж